Главная arrow Консультации для компаний
Консультации для компаний Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail

Все, что я говорю о необходимости следить за своим здоровьем, касается каждого гражданина нашей страны, каждого человека на планете Земля.

Особенно внимательно к охране здоровья человека следует относиться главам крупных компаний и корпораций.

 

Часто Вы создаете максимум полезных условий для комфортного труда своих подчиненных: комнаты отдыха, офисные фонтанчики, кулеры с чистой водой, системы для установления микроклимата, столовые и даже детские комнаты. Я рада, что Вы заботитесь о своих работниках.

 

Но достаточно ли тех средств, к которым Вы прибегаете? Есть ли польза от условий, которыми человек не пользуется? Стоит ли что-то менять, или можно лишь улучшить то, чего Вы уже добились?

 

В любом случае, медицинский подход к каждому человеку должен быть индивидуальным.

Прежде всего, работник должен понять, что он первый кому нужно озаботиться своим здоровьем. Тогда он будет работать у Вас дольше и эффективнее, что весьма взаимовыгодно и правильно, на мой взгляд. Ему нужно рассказать об этом.

 

Такие актуальные вопросы как искривление позвоночника, профилактика болезней сидячего образа жизни, снижение внимания и апатия, тремор рук, сухость и покраснение глаз, это только малая часть вопросов, ответы на которые позволят офисным работникам сохранить свое здоровье.

 

Работники фабрик и пищевых предприятий должны не просто подписывать правила нахождения на рабочем месте. Они должны знать обоснования для выполнения этих пунктов, чтобы понимать, что они делают все правильно.

 

Ну и, ради развлечения, я недавно выяснила, что, из 100 ресторанных поваров 41 точно вымоет руки перед приготовлением пищи, чтобы не мучила совесть. Ведь еду могут съесть дети.

 

Здесь я предлагаю Вам цикл семинаров для Ваших подчиненных о здоровом образе жизни, гигиене труда и сна, о профилактике многих профессиональных заболеваний, в том числе и связанных со спецификой работы человека, которые я могу провести для Вас.

 

Количество и тематику консультаций, а также количество слушателей, Вы можете определить сами, исходя из потребностей и плотности графика сотрудников Вашей компании.

В конце каждого семинара я отвечу на все Ваши вопросы!

 

С уважением, Екатерина В. Кудрявцева – ваш независимый консультант.